Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Русский образный язык, как управлять народом
lyudmila
Отправлено: 22 March 2009, 22:15
Quote Post

Новичок
*

людмила
сегодня, 21:55
Совокупность многих факторов влияет на эволюционное развитие каждой конкретной расы, каждой конкретной нации, национальности, племени. Без понимания этого невозможно понять события, происшедшие в прошлом, происходящие в настоящем, и которые произойдут в будущем. Мы часто употребляем слова, не задумываясь об их смысле. А жаль. Если всё-таки задуматься, то многие слова наполняются смыслом, которого мы не замечали и не знали. Н.В.Левашов пишет: "....Как только я задумывался об этом, многие слова становились как бы чужими. Не чувствовался их внутренний смысл, отсутствовали мостики понимания оного слова, и это ощущение было, по крайней мере, очень странным. Я как бы переставал понимать слово, оно звучало, как чужое.

Так вот, по поводу изначального смысла слов. Слово «ПРОШЛОЕ» возникло из слияния нескольких слов — ПРОШёЛ уже я. Некоторые буквы при произнесении этих слов вместе просто выпадают, а другие сливаются в звуки, которые и дают современное произношение и правописание этого слова. Аналогично, «НАСТОЯЩЕЕ» — НА чём СТОю еЩё я, а слово — «БУДУЩЕЕ» — БУДУ еЩё я. Каждый, произнеся данные словосочетания быстро, волей-неволей получит очень близкое к привычному для нашего уха звучание слов — прошлое, настоящее и будущее. С одной только разницей — с пониманием того, что эти слова значат по своей сути. До этого почти мёртвые звуки слов практически мгновенно оживают, наполняются смыслом. Мёртвое слово становится живым, понятным и осмысленным. Попытка сделать язык мёртвым, не несущим для говорящего изначального смысла — это один из инструментов для захвата власти и контроля над народами. Навязывая русскому человеку (к примеру) новые правила «культурной» речи, они изменяют смысл слов, убирают жизнь в слове, превращают слово в мёртвое кол****ие воздуха.

К примеру, новые «правила» правописания, навязанные русскому народу после ПЕРЕВОРОТА 1917 г. Даже в слове «история» замена буквы З на букву С позволяет уже на уровне подсознания человека настраивать его на ПРЕКЛОНЕНИЕ перед ИУДЕЙСКОЙ ТОРОЙ, а не перед реальными, воистину великими деяниями наших предков — Славяно-Ариев.

Замена во многих словах буквы З на букву С немедленно убивает эти слова и принципиально меняет их смысл и значение, и нарушает гармонию и резонанс с генетикой предков. Давайте сразу же и проверим это. Живое слово БЕЗкорыстный, обозначающее человека, не имеющего корыстных интересов (без корысти), после замены превращается в БЕСкорыстный (БЕС КОРЫСТНЫЙ). В русском языке слово БЕС означает, как хорошо всем известно, нечистую силу, и любой русский человек на уровне подсознания, НА
УРОВНЕ
ГЕНЕТИЧЕСКОЙ
ПАМЯТИ будет РЕАГИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО на слово и, естественно, невольно, будет отрицательное отношение К ЧЕЛОВЕКУ,
НЕ
ИМЕЮЩЕМУ КОРЫСТИ. Такого, казалось бы, незначительного изменения достаточно, чтобы на уровне генетической памяти вызвать отрицательную реакцию на положительные качества. Приставку БЕЗ, обозначающую отсутствие чего-нибудь, весьма ловко ПОДМЕНИЛИ словом БЕС, существительным. И многие однокоренные слова (слова, имеющие один корень), стали двухкоренными (имеющими два корня). При этом принципиально изменился смысл слов и их влияние на человека. Положительный смысл был подменён на отрицательный (пример: безкорыстный — бескорыстный). А каково влияние подобной подмены на слова, изначально несущие отрицательный смысл?! Давайте разберёмся… Например, слово БЕЗсердечный, обозначающее человека БЕЗ
СЕРДЦА, бездушного, жестокого, где БЕЗ — ПРИСТАВКА к слову сердце, после подмены превратилось в слово БЕСсердечный, в слово, имеющее уже два корня — БЕС и СЕРДЦЕ. И таким образом, получается сердечный бес. Неправда ли, любопытный перевёртыш?! И это — не случайное совпадение. Возьмите другие слова с БЕСом и получите ту же картину: БЕСсильный, — вместо БЕЗсильный. При такой подмене происходит навязывание человеку на уровне подсознания мысли о том, что во всех ситуациях, при которых он (человек) оказывается БЕЗ сил, другими словами — не смог свершить или сделать что-нибудь, БЕС оказывается СИЛЬНЫМ, на высоте! Получается навязывание мысли о бесполезности попыток делать что-нибудь потому, что БЕС сильнее. И, опять-таки, слово БЕЗполезный, означающее действие без пользы, превратилось в полезного БЕСа — бесполезный. И таких слов много: БЕЗпутный — БЕСпутный, БЕЗчувственный — БЕСчувственный, БЕЗчестный — БЕСчестный, БЕЗцельный — БЕСцельный, БЕЗстрашный — БЕСстрашный и т.д. Таким образом, понятие о человеке, потерявшем себя (безпутный), подменяется утверждением о том, что у БЕСа путь есть (беспутный), понятие о человеке, потерявшем свою человечность (безчувственный), заменилось утверждением, что БЕС как раз-то чувственный; понятие о человеке, потерявшем свою честь, честность (безчестный) — утверждением того, что бес как раз-то честный (бесчестный); понятие о человеке, потерявшем или не имевшем цели в жизни (безцельный) — заявлением о том, что у БЕСа всегда есть цель (бесцельный); понятие о человеке, не ведающем страха (безстрашный) — утверждением о том, что бес, как раз-то, страшный и его бояться следует (бесстрашный). И это далеко не все слова, в которых, заменив букву «З» на букву «С», принципиально изменили и само слово, и его значение. Желающие могут убедиться в этом сами, открыв любой словарь русского языка…

PMEmail Poster
Elilmgag
Отправлено: 31 July 2009, 20:11
Quote Post

Новичок
*

У кого нормально работает русский язык flash? Я уже не верю, что такое возможно Дело в том, что у меня она просто не воспринимает мой родной язык Как ее заставить это сделать, я даже не представляю... Может кто сталкивался с таким? Может кто подскажет, что делать-то?
PMEmail PosterAOLYahooMSN
Serebrjany mir
Отправлено: 8 October 2009, 04:39
Quote Post

Новичок
*

обеднение культуры произойдёт только при навязывании одного языка, то есть объединением по типу "прокрустова ложа". Если языки будут сливаться, то есть заимствовать друг у друга слова до полной неразличимости, то и с культурами произойдёт что-то похожее.

--------------------
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
BaDDays
Отправлено: 30 October 2009, 21:41
Quote Post

Новичок
*

потомучто я тоже строю обидки когда он без меня уходит гулять, а после этого обязательно следует месть-второй сразуже побежит гулять чтоб тому было плохо вот так у нас повелось..............нехорошо но сами привыкли уже :?

--------------------
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
burpambSluppy
Отправлено: 10 November 2010, 23:51
Quote Post

Новичок
*

Спасибо, интересно.
quambTuby
Отправлено: 18 November 2010, 11:05
Quote Post

Новичок
*

Ничего страшного не произошло. Литературной нормой по-прежнему считается "кофе" муж.рода и "договОр", "кофе" ср.р. и "дОговор" - для разговорной речи.
Так что здесь фактически никаких изменений.
квАртал всегда был неприемлем.

йогУрт именно в таком виде и вошел в русский язык, когда сам продукт появился на рынке
Интернет так и писался - только с большой буквы, если являлся самостоятельным словом а не, например, "интернет-портал"

Ну, собственно и вот.

--------------------
Дай объявление в Курске со своего компьютера!
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Chegevarabest
Отправлено: 2 December 2011, 05:59
Quote Post

Новичок
*

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21.
PMEmail PosterICQAOLYahooMSN
MakksKors
Отправлено: 18 December 2014, 22:22
Quote Post

Новичок
*

8 из 8
и это через 34 года после окончания средней школы и проживании в стране, где русский язык, мягко говоря, не в почете уже 17 лет.
PMEmail PosterICQAOLYahooMSN
Svetlana@Moisp
Отправлено: 21 January 2017, 21:53
Quote Post

Опытный

Hi boys! I have nice videoshow for you! Join to see my perfect fitness body!! >>> http://goo.gl/5R0Vxl I’m waiting for you!!!
PMEmail PosterUsers WebsiteAOLYahooMSN
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll